Мамы-Вайшнави

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мамы-Вайшнави » Что почитать » Книги по воспитанию ... родителей))

Книги по воспитанию ... родителей))

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[06.12.2013 14:17:31] Татьяна (blue_flax: а еще по системе  до пяти лет ребенку все можно, я чет наблюдаю плоды подобного воспитания и страшновато становится((
[06.12.2013 14:18:51] Татьяна (blue_flax: соседскую девочку на площадке толкнул ребенок, та упала на попу, расплакалась, а родители ребенку не объяснили, что толкать все же никого не надо, мол, до пяти лет все можно
[06.12.2013 14:18:57] Татьяна (blue_flax: что вы думаете по этому поводу?
[06.12.2013 14:21:13 | Изменены 14:21:20] Дарья (Данья Лакшмиприя д.д): да вот обсуждали много раз, до пяти все можно что касается когда хочет есть и спать , а не толкать и кидать)
[06.12.2013 14:22:28] Татьяна (blue_flax: я тоже так считаю, а в лекциях по воспитанию это озвучивается?
[06.12.2013 14:22:33] Ольга Зотова: У нас тоже сейчас Мукунда остается с бабушкой иногда, у меня появилось хоть немного времени для каких-то важных дел... И это мне очень помогает и дает силы. И ребенку весело с бабушкой.
По поводу что до пяти лет все можно, по моему это распространяется только на определенные самые важные вещи. И границы ребенок хорошо должен знать у Малики Малы хорошие лекции об этом

[06.12.2013 14:23:30] Анастасия Самойлова: вообще очень болезненный вопрос в современное время. Я пака няней работала, искала ответа, как быть. Нашла потрясающие ответы на эти вопросы в книге Джона Грея "Дети с небес". Потрясающие результаты, даже в воспитании детей с 1.5 лет. Очень рекомендую.

[06.12.2013 14:23:48] Дарья (Данья Лакшмиприя д.д): Ананда Гопика где то в чате писала, что это Бхакти ВИдья Пурна Свами сказал
[06.12.2013 14:25:03] Татьяна (blue_flax: может просто акцент в лекциях делается на вседозволенность и мало внимания обращается на то, то границы должны быть?
[06.12.2013 14:25:24] Татьяна (blue_flax: и как их расставлять
[06.12.2013 14:25:55] Татьяна (blue_flax: потому что реально, многие мои знакомые так воспитывали детей, теперь дети подросли и родители страдают от неуправляемости и эгоизма
[06.12.2013 14:26:13] Татьяна (blue_flax: спасибо за наводку на книгу Грея, я уже начала читать и оставила, продолжу теперь
[06.12.2013 14:27:28] Анастасия Самойлова: он в начале слишком многословно пишет, но с главы 3, 4 оторваться невозможно
[06.12.2013 14:27:53] Анастасия Самойлова: главное в смысл вникнуть
[06.12.2013 14:28:07] Анастасия Самойлова: потрясающая книга
[06.12.2013 14:36:09] Надежда: Вообще по воспитанию! Все позволять - значит не отвлекать от начатого дела. Любого!!! Даже, если мама торопится очень, а ребенок остановился и рассматривает что-то... А диалог с ребенком всегда должен быть. Это укрепляет связь. Он маме доверяет. Если сразу не послушал, нужно спокойно еще несколько раз сказать. А не кричать! Это и есть позволять все! Но объяснять спокойно очень тяжело порой родителям. Поэтому это большая работа над собой спокойно разговаривать с ребенком в любой ситуации.
[06.12.2013 14:39:57] Надежда: Мамы могут постоянно дергать ребенка, он становится агрессивным. На площадке ребенок всплескивает агрессию. А мамы вообще просто отключаются от детей, либо уже кричат на них. Где тут вообще воспитание?
[06.12.2013 14:40:02] Премавати Читра (poli: где купить эту книгу?
[06.12.2013 14:40:50] Анастасия Самойлова: в обычных книжных есть
[06.12.2013 14:41:11] Анастасия Самойлова: в разделе психологии обычно
[06.12.2013 14:41:58] Премавати Читра (poli: Спасибо
[06.12.2013 14:42:45] Анастасия Самойлова: у него в  основном по семейной психологии книги, мужчины и женщины и т.д. Поэтому во взрослом разделе может быть
[06.12.2013 14:47:57] Нитьянги (Natali Plechiy: Ну раз пошла тема о воспитани.. очень советую прочитать эту книгу :Заряна и Нина Некрасовы – "Перестаньте детей воспитывать – помогите им расти". Книга - просто супер. Одна их лучший книг, которые я читала по воспитанию. Очень наглядно и просто все описано. Много примеров и тестов, в которых можно увидеть свои ошибки и пробелы в воспитании.
[06.12.2013 14:49:19] Нитьянги (Natali Plechiy: Эту книгу где-то скачала..
[06.12.2013 14:49:34] Нитьянги (Natali Plechiy: а Грея книги - есть на кубе.. где можно запросто скачать.
[06.12.2013 14:49:40] Нитьянги (Natali Plechiy: Тоже хорошие книги.
[06.12.2013 14:49:46] Нитьянги (Natali Plechiy: http://www.koob.ru/gray/deti_s_nebes
[06.12.2013 14:49:56] Нитьянги (Natali Plechiy: ссылка на дети с небес.
[06.12.2013 14:56:38] Анастасия Самойлова: [6 декабря 2013 г. 14:47] Нитьянги (Natali Plechiy:

<<< :Заряна и Нина Некрасовы – "Перестаньте детей воспитывать – помогите им расти"не сохранилось ссылки на книгу?
[06.12.2013 14:57:43] Нитьянги (Natali Plechiy: неа..  кажеться у Даниловой так же было.. но не помню.. скачала где-то..

[06.12.2013 20:18:37] Chudoyudoshow: а есть еще книга Нарушевича, мамам и папам детей с небес, тоже ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ

0

2

[13.12.2013 21:56:45] Крипамайи Радхика дд (Kripamayi Radhika d.d.: Про непослушных детей: недавно книжку купила О. Маховской "Непослушный ребенок: перезагрузка" очень нравится.
[13.12.2013 22:01:36] Полина: А где если не секрет?
[14.12.2013 13:12:48] Крипамайи Радхика дд (Kripamayi Radhika d.d.: в Олимпийском на книжной ярмарке, там на нижнем этаже есть лоток с книгами по психологии, у дядечки вкус профессиональный, все книги хорошие.

Отредактировано Даша Миллер (19.12.13 18:33:57)

0

3

Харе Кришна! Матаджи у меня проблема, дочка так осторожненько стала спрашивать у меня как детки в животе появляются, ааааа, как это можно красиво объяснить, волшебно женственно, может какието сказки есть про это благостные, ей скоро 10 лет и она все мечтает что я лялечку рожу, пощитала когда я должна забеременнить, чтоб она весной следующей родилась, а вот как я должна забеременнить не понимает, кто как рассказывал, у кого есть опыт, она у меня в деда мороза еще верит, такой нежный малыш, не знаю как это рассказать, красиво
[10:28:47] Kripamayi Radhika dd: У меня сыну 3 г., все он знает:) что нужно пожениться, помолиться Кришне, попросить благословения у гуру, и потом папа маму поцелует, и от этого в животе лялечка.
Вообще-то чудесно, что ваша дочь в 10 лет еще ничего не знает. Меня вот, например, подружки в школе в 1 классе просветили. Помню свои неприятные ощущения в этот момент
[10:34:18] Анна Лазарева: Вот есть книжка Катерины Януш "Как я появился на свет" но там достаточно правдоподобно. Но, может, в 10 лет уже пора? http://www.labirint.ru/books/143205/
[10:35:24] Анна Лазарева: На сайте выложены иллюстрации книги, всю книгу практически можно просмотреть
[10:38:49 | Изменены 10:48:25] Anna Shirokova: Харе Кришна. Давно тоже такую  информацию ищу. Если кто поможет -буду признательна.  Объяснение ребенку в 3 года и в 10-совсем разное. Тем более если ребенок учится в обычной школе(как в нашем, скажем случае) и так или иначе общается со свертниками- не вайшнавами. Вот у знакомых в другой школе в  этом же возрасте одноклассники обсуждают секс на переменах.... Так что,я думаю, ребенка в этом возрасте надо подготовить как-то. Но вот как? Именно физиологическая состаляющая? Надо ли о ней говорить? Не хуже ли будет , если узнает от сверсников и уже ТАК- в грязном, не правильном виде?Но как рассказывать, чтобы было правильно, чтобы связать с Кришной и чтобы оставить правильные самскары, не возбуждая лишний интерес или отвращение? Вообще, по ощущениям, 10 лет-  НЕ ПОРА еще, совсем не пора и вот в таком открытом виде не стоит. Но в каком возрасте лучше? Читала на форуме Кришна. ру задвали подобные вопросы, но ответы, как мне показалось,  не по теме немного были- не надо мол, заниматься секспросветом и т.д... Так пока и не нашла для себя ответ :(
[10:41:19] Анна Лазарева: Могу сказать, что когда меня просветила подруга в 1 классе, я тоже не была готова и не интересовалась этим вообще. Видимо, девочка откуда-то узнала и просто жаждала поделиться. Мне было неприятно. Было чувство предательства родителей, что они мне об этом не рассказали. Одновременно возникло понимание, что раз не рассказали, значит тема запретная и обсуждать ее с ними не надо.
[10:48:48] Ядурани д.д.: Мне в детстве мама купила вот такую книжку http://www.liveinternet.ru/users/routir/post229625977/  Я ее прочитала, переодически, помню, просматривала. Мне по моему как раз было лет 9.
[10:50:10 | Изменены 10:50:41] Ядурани д.д.: Своим старшим детям купила книгу "тело человека", там и про женские и мужские тела, про беременость и роды тоже написано, очень корректно. Мы как-то вместе садились и рассматривали и обсуждали, но не в таких уж таких подробностях, конечно.
[11:02:45 | Изменены 11:03:24] Ядурани д.д.: Я, кстати, купила эту книжку как раз для того, чтобы дочке старшей рассказать про месячные, которые приходят у девочек (даже с 10 лет бывает у девочек приходят). Хотела чтобы она это знала от меня, чтобы не испугалась, если вдруг что-то началось, а она ничего не знает...
[11:32:27 | Изменены 11:33:18] Ядурани д.д.: Может быть это еще от личности зависит. КОгда я читала эти книжки (я это узнала все имеено из книг, а не от друзей), никаких извращенных или негативных мыслей у меня не было. Дети они воспринимают все это немного иначе, чем мы взрослые. Ну, это я так думаю... исходя из своего опыта.
[11:33:52] Лидия: хочу без картинок, преподнести это как божественный дар, зачинать детей, она у меня очень женственная, стыдливая, когда смотрит фильм, где мужчина проявляет заботу, она вздыхает и говорит как романтично, она так тонко чувствует умонастроение
[11:40:42] Ядурани д.д.: В любом случае, я считаю, чтобы это было от мамы знание полученно, ну или из книжки, которую мама мне купила, а не от сверстников в извращенной форме!
[12:33:06] Татьяна Емельянова:  тема-то не запретная, природная, естественная) садим семена в землю, поливаем -  появляются ростки - нормальный такой процесс, чем мы сами чище, мне кажется, тем проще нам объяснить ребенку так, чтобы он все понял правильно)  можно все прямо рассказать,  сказать, что для того, чтобы плоды появлялись это делается в природе и у людей тоже) и это нормально! а также объяснить, про то, что в мире сейчас происходит и про важность целомудрия, мне кажется, избегать этой темы с ребенком просто опасно. Со мной вот избегали, подсовывали книги, рассказывали об этом друзья-подружки -  ощущение какое-то противное было.  И никто не сказал мне, что это не грязно, а прекрасно давать человеку жизнь) До тех пор, пока я сама это не поняла.
[12:38:06] Татьяна Емельянова: Мне кажется, очень важно объяснять для чего гениталии у девочки существуют, как важно их любить, бережно к ним относиться, как к цветку) У меня преподавательница по танцам так называет женские половые органы -  цветочек! Это же сказка, у девочки есть цветочек, волшебный, в котором таиться сила. И эту силу нельзя растрачивать, показывать кому-то, надо беречь. Про мальчиков тоже можно придумать что-то) Короче, на меня тут вдохновение напало) Попробую сегодня сказку написать подобную!)
перерыла весь комп, чтоб найти книгу о интимном воспитании, а она на рабочем столе лежит)) начали с мужем читать и "зависли", на сколько красиво там подается эта тема... кому надо, скину в личку. называется: Татьяна Зинкевич-Евстигнеева,
доктор психологии,
директор Международного института
Комплексной сказкотерапии,
автор метода Комплексной Сказкотерапии©,
эксперт Международной Федерации независимых экспертов,
член-корреспондент Международной Академии
Наук экологии, безопасности человека и природы
ИНТИМНОСТЬ:
САМАЯ ТОНКАЯ ТЕМА ВОСПИТАНИЯ МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК
http://www.cka3ka-miks.com/index/otkryi … neeva.html

0

Вы здесь » Мамы-Вайшнави » Что почитать » Книги по воспитанию ... родителей))