Мамы-Вайшнави

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мамы-Вайшнави » Детское Творчество » Как и чем рисовать с малышом? + о вреде Раскрасок

Как и чем рисовать с малышом? + о вреде Раскрасок

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[06.12.2013 17:04:42] маргарита князева: Матушки, вот очень интересно о детском рисовании:
http://zwelik1.livejournal.com/13396.html

мне аж самой впервые за 15 лет порисовать захотелось
[06.12.2013 17:07:57] маргарита князева: А здесь написано, чем плохи раскраски: http://zwelik1.livejournal.com/24950.html
[06.12.2013 18:13:03] Ахладини Радха: Матаджи! А скажите с какого возраста девочку можно отдавать на танцы например,гимнастику? С какого периода есть такая потребность у девочек?
[06.12.2013 18:39:47] маргарита князева: Мне кажется, что все девочки разные. У кого-то может и в 4 быть большая потребность, а у кого-то за всю жизнь не возникнет) У моей знакомой большой желание танцевать проявилось в 14 лет. Наверно лучше смотреть по интересам ребенка и следовать им...  (bow)   Но я пока теоретик, моей 1,7. И пока единственное, что ей интересно это "готовить" и "танцевать"
[06.12.2013 19:53:53] Шитила  д.д.: Маргарита,спасибо за ссылку по рисованию! Очень полезная информация, не могу оторваться (happy),уже все мастер-классы Цвелика пересмотрела,очень вдохновляет заняться живописью с ребенком! (y)
[06.12.2013 19:59:53] маргарита князева: (inlove)

0

2

[06.12.2013 20:48:50] Katrina: меня тоже вдохновляет! Спасибо :)
[06.12.2013 20:45:46] Гауранги даси: А мне Цвелик показался каким-то ... Фанатиком от риования)
Кисти из щетины про противно использовать, дочка ими пробовала рисовать, она скребут по листу, брррр( мы покупаем обычные синтетические кисти, широкие и удобные. Краски акварельные тоже на любителя, дочка рисует гуашью, но она берет по чуть-чуть и на палитре их разводит, использует 2-3 краски, но выбор красок у ребенка должен быть, а не один тюбик.
[06.12.2013 20:49:43] Гауранги даси: Вообщем я оценила нашу зеамечательную преподавательницу по рисованию, она такая спокойная и благостная женщина, обучалась по нескольким методикам, в том числе и Монтессори, она дает свободу детям в рисовании, мягко их направляет вопросами, они рисуют и масляной пастелью и акварельными карандашами, и делают монотипию, красками рисуют по стеклу, а потом прикладывают лист бумаги и припечатывают, такая красота получается.
[06.12.2013 20:50:44] Гауранги даси: Важен полет фантазии у ребенка, а взрослый может вдохновлять.
[06.12.2013 20:52:49] Гауранги даси: Про раскраски она тоже нам сразу сказала, я их не покупаю, только про Кришу)

0

3

[7:55:21] Katrina: Хорошие принципы (y) Запомнить бы! .......Мы уже тоже пробовали дома рисовать, купила акварельную бумагу, а акварельную краску в отдельных баночках или тюбиках не нашла, поэтому рисовали пальчиковыми красками щетинистой кистью 20го размера, ну где рукой примазывала :) В общем здорово! Но пальчиковые краски не впитываются в бумагу как акварель и нет эффекта темнее или светлее. О танцах интересно пишите, спасибо всем кто здесь поделился своим опытом.

0

Вы здесь » Мамы-Вайшнави » Детское Творчество » Как и чем рисовать с малышом? + о вреде Раскрасок