Мамы-Вайшнави

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мамы-Вайшнави » Физическое Здоровье » Зубки.

Зубки.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

[13:34:09] Ольга Зотова: Харе Кришна! Матаджи, подскажите пожалуйста. У ребенка лезут задние зубы, нам год и десять, это первые зубы, которые так сложно вылазят. У нас все симптомы: ночью температура, сопли, даже глазки чуть опухли, верхние веко, слюни, всю ночь на груди висит, уже 4 дня так. Но конечно больше всего меня волнует неприятный запах изо рта. Это из-за зубов так? Никогда такого не было. Питание у нас хорошее, вредного ничего не едим. Зубы чистим, каждый день. Что еще может быть за проблема?
[14:09:35 | Изменены 14:10:14] Ma Deva Nirmala ( Ольга Белицкая ): Мы целый месяц мучались, когда самые дальние зубы лезли. Температура тоже была, но не больше недели. А так целый месяц на мне "висела". Я ее всячески отвлекала. Иногда получалось.
[14:34:11] Татьяна (blue_flax: нам гомеопат помог, когда лезли зубы моляры, не самые дальние, но предпоследние что ли)
[14:34:43] Татьяна (blue_flax: запах не знаю от чего, но можно перечислить симптомы хорошему гомеопату
[14:36:54] Ольга Зотова: Да, вот запах меня волнует конечно... Может кто подскажет хорошего гомеопата в Москве?
[14:45:18] Ольга Зотова: Мы гомеопатию принимаем при прорезовании, она очень помогала всегда. Но вот эти прям ему больно и тяжело, не помогает что-то
[14:48:18] Ольга Зотова: Нам еще в поезде ехать в понедельник, 10 часов в дороге. Может кто еще подскажите, чем ребенка можно успокоить в поездке? Травки какие?
[16:24:29] Ольга Зотова: Девочки, меня интернет напугал что симптомы опухшие веки и запах изо рта, нарушением функций печени и почек. Нужно срочно обратиться к врачу. Что то я запаниковала очень...
[16:33:23] Татьяна (blue_flax: да, лучше обратиться, но вы не паникуйте!
[16:33:41] Татьяна (blue_flax: потому что я так у себя и дочери частенько признаки всех болезней нахожу
[18:31:07] маргарита князева: у моей был недавно не очень приятный запах изо рта на фоне зубов, оказалось стоматит
[18:33:42] Ольга Зотова: А как проверить стоматит ли это у нас? Есть какие-то еще признаки? Как вы лечили?

0

2

Мамочки, подскажите кто сталкивался с лечением зубов у маленьких детей. У нас вот обнаружили и кариес и пульпит. Но сидеть мой парень не будет( 2года) когда у него во рту лазают - максимум минуты 2. Это при хорошем настроении и развлекать и отвлекать все модными способами если. Сказали ехать в клинику где деткам дают подышать клаким то газом ( забыла название смех и расслабление вызывающий).     
Процедура стоит 5 т.р.  Потом я поговорила с несколькими мамами и они не рекомендовали заморачиваться по этому поводу. Сказали вы основном все лечение было бесполезно. Постоянно пере лечилась приходилось. В итоге вырывать+ куча слез и денег. А коренные хорошие вырастали.
Поделитесь своим опытом пл этому поводу пожалуйста.

0

3

У меня у старших детей рано зубы начали разрушаться молочные, с 1,5 лет. Лечить мы их не стали. В 5-6 лет зубы начали меняться. И сейчас полностью все поменялись . Детям уже 13 и 11 лет. Зубы у них ровные и абсолютно здоровые !

0

4

насчет зубов - у нас такая же была тема. пошли в больницу в 2,5 года, в платный кабинет… одно название - такие же злые тетки. просверлили, поставили мышьяк. Дочка орала как резаная, я ей открывала рот пальцами - искусала так, что посинели. Второй раз же еще пришлось идти, мышьяк убирать и ставить пломбу. стоит кстати до сих пор (6 лет).
Потом я тоже узнала, что можно таким веселящим газом отключать детей и зубы лечить, поехали в Москву ради этого (т.к. был еще второй зуб с дыркой +передние зубы разваливались). В итоге вся наша дорога была зря, т.к. дочка при виде врачей пряталась, даже просто показать отказывалась. Главврач сказала - только общий наркоз. Я жутко расстроилась. Так и жили с дыркой. Потом через год наверно или 1,5 пошли к зубному в Майапуре, как раз сделали зубной кабинет современный. Доктор такой классный оказался, она сразу ему доверилась и рот открыла, он с ней общался, улыбался, от старых самскар и следа не осталось… потом на осмотр приходили позже, она плакала если нечего лечить :)
вывод я сделала следующий - очень важно чтобы доктор был добрый  и умел обращаться с детьми. во-вторых поизучайте какие бывают способы лечения, я читала, что есть когда не сверлят. еще есть с зубные кабинеты с мультиками и прочими развлекухами. ну и на крайняк этот способ  с газом. я не знаю почему вам не рекомендовали это, ведь лечат обычно, просто обезболивание такое своеобразное. кстати, есть дети, которые не реагируют на этот газ и все равно все понимают и чувствуют..

0

5

насчет зубов - у нас такая же была тема. пошли в больницу в 2,5 года, в платный кабинет… одно название - такие же злые тетки. просверлили, поставили мышьяк. Дочка орала как резаная, я ей открывала рот пальцами - искусала так, что посинели. Второй раз же еще пришлось идти, мышьяк убирать и ставить пломбу. стоит кстати до сих пор (6 лет).
Потом я тоже узнала, что можно таким веселящим газом отключать детей и зубы лечить, поехали в Москву ради этого (т.к. был еще второй зуб с дыркой +передние зубы разваливались). В итоге вся наша дорога была зря, т.к. дочка при виде врачей пряталась, даже просто показать отказывалась. Главврач сказала - только общий наркоз. Я жутко расстроилась. Так и жили с дыркой. Потом через год наверно или 1,5 пошли к зубному в Майапуре, как раз сделали зубной кабинет современный. Доктор такой классный оказался, она сразу ему доверилась и рот открыла, он с ней общался, улыбался, от старых самскар и следа не осталось… потом на осмотр приходили позже, она плакала если нечего лечить :)
вывод я сделала следующий - очень важно чтобы доктор был добрый  и умел обращаться с детьми. во-вторых поизучайте какие бывают способы лечения, я читала, что есть когда не сверлят. еще есть с зубные кабинеты с мультиками и прочими развлекухами. ну и на крайняк этот способ  с газом. я не знаю почему вам не рекомендовали это, ведь лечат обычно, просто обезболивание такое своеобразное. кстати, есть дети, которые не реагируют на этот газ и все равно все понимают и чувствуют..

0

Вы здесь » Мамы-Вайшнави » Физическое Здоровье » Зубки.