Мамы-Вайшнави

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мамы-Вайшнави » ВЫСАЖИВАНИЕ. Жизнь без подгузников! » Ольга Свистунова. Метериалы по высаживанию

Ольга Свистунова. Метериалы по высаживанию

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Благодарю за интерес к высаживанию младенцев!

После этого письма ваша жизнь с малышом изменится! Вы не только поймете, как жить без подгузников, но и ощутите новую глубину вашей связи, сможете понимать друг друга намного лучше, чем раньше!

Вот тут запись очень ёмкого вебинара о высаживании младенцев и Чек-лист, который удобно распечатать и иметь под рукой, на видном месте - для напоминания.

Проходите по ссылке,  смотрите и пробуйте следовать рекомендациям уже сегодня - и уже очень скоро Ваша кроха начнет понимать Вас, даже если ему всего пара недель!

Приятного и полезного просмотра!

С любовью,
Ольга Свистунова

неплохой вебинар. первые минут 10 где не  автор, а вводные слова можно смело пропустить
достаточно емко рассказала + можно скачать полезный чек лист памятку
http://olgasvistunova.com/vysazhivanie- … hhej-mame/
на нашем ресурсе:
https://cloud.mail.ru/public/VEX6RnPm5c … vanie1.flv

чек лист пдф
http://olgasvistunova.com/wp-content/uploads/2015/03/Чек-лист.pdf
или
https://cloud.mail.ru/public/6H9xosvMNUs3/Check-list vysazhivanie.pdf

0

2

СТатья в ее блоге
http://olgasvistunova.com/15-prichin-po … dguznikov/

15 ПРИЧИН ПОЧЕМУ МОИ ДЕТИ РАСТУТ БЕЗ ОДНОРАЗОВЫХ ПОДГУЗНИКОВ

Чем же не угодили мне чудесные, приятно пахнущие белые сверточки, которые так сильно облегчают жизнь современным мамам? И я, и вы, вероятно, не раз слышали от своих мам, родственниц и просто знакомых старшего поколения фразу: «Ах, если бы у нас были такие подгузники! Насколько проще и счастливее стал бы для меня первый год ухода за малышом!». Зачем же отказываться от такого подарка цивилизации? Не зря же все это придумывается, продается и покупается миллионами мам! Одноразовый подгузник (давайте назовем его ОП, а то уж очень длинная фраза выходит, а «памперсы» использовать все же не корректно. Да и звучит классно «ОПы не для нашей попы!» ) за последние 20 лет настолько прочно вошел в наш постсоветский быт, что мы уже не задумываемся над тем, что обязательно нужно подарить семье, в которой недавно родился малыш — конечно же, большую пачку ОПов! Со всех рекламных вывесок и красивых фотографий на нас смотрят довольные карапузы в ОПах, и даже известные педиатры утверждают, что без ОПов маме жизнь не мила, что она замучается отстирывать и выветривать, подтирать и высушивать. А мои детки выросли без ОПов, и, если со старшим я эпизодически пользовалась ОПами месяцев до 8, то младшая совсем обошлась без них. И, имея двух деток без ОПов, я успевала вести занятия, писать статьи и активно консультировать молодых мам. И как-то не погрузилась в кучу вонючих пеленок. Потому что научилась высаживать деток. Конечно, когда я только начинала высаживать сыночка, сложностей и промахов было очень много. Были периоды, когда я без сил просто одевала подгузник и отдыхала. Но не сдавалась, опять снимала и училась слушать моего малыша. Зачем? Что двигало мною так сильно, что я готова была учиться, несмотря на те трудности, которые встречались на пути? Чем мне так сильно не нравились ОПы ? Вот список из 15 причин, которые не давали мне опустить руки перед трудностями Мои ощущения. Я не думаю, что гигиенические прокладки для женщин принципиально хуже, чем детские подгузники. А ведь они используются на очень ограниченной части тела. У новорожденного подгузник занимает ТРЕТЬ всей поверхности кожи!!! Вот и представьте. Психологический аспект. Мы приглашаем деток в этот мир, хотим показать им, что мир хорош и доброжелателен, и подвергаем их таким неприятным ощущениям круглосуточно. Малыш будет привыкать, что чувство дискомфорта — это нормально, ведь оно постоянно. Я не встречала исследований, но мне очень интересно, как это отражается на дальнейшей жизни человека — привычка терпеть неудобства. Использование ОПов прямо противоположно нашей родительской задаче — помочь ребенку осознать и понять, как работает его тело и научить этим телом пользоваться. Малыш, находящийся в ОПах, со временем перестает чувствовать сигналы своего тела, потому как не видит и не чувствует каких-либо последствий их. Я верю, что если природой задумана какая-то умелка, а мы мешаем человеку ее реализовывать, то для человека это не очень хорошо. Любой контролирующий механизм стимулирует развитие, потому как для его функционирования требуется осознание, сигнальная система и методы воздействия. А вы думали, что развитие для новорожденного — это смотреть на черно-белые картинки и слушать классическую музыку? Нет, это уметь осознать неудобство, дать сигнал о нем и от неудобства избавиться. Так что высаживание помогает развитию, а ОПы — тормозят. Выделительный процесс — естественная часть пищеварительного. И он не менее важен. Так почему же у нас так заботятся только о первой его части — накормить кроху, а вторую предпочитают игнорировать? Мне это казалось несправедливым Выходило, что такой значительный аспект жизни моего ребенка находится не то, что вне внимания, но и вне моего  понимания о процессах, там происходящих, и о том, что малыш может реагировать на них и даже сигналить мне по-своему. Это еще один канал коммуникации, который незаслуженно оставлен абсолютно без внимания. Парниковый эффект. Какой бы супер-дышащий ОП ни был, сразу после мочеиспускания наполнитель внутри него превращается в абсолютно воздухонепроницаемую массу. Создается благоприятная среда для размножения огромного количества и потрясающего разнообразия микроорганизмов. У нас сейчас принято слушать популярных педиатров, которые иронично рассказывают, что вред ОПов — это бабушкины сказки, что у мальчиков ничего не перегревается и все замечательно. А то, что за последние годы многократно возросли случаи возникновения мочеполовых инфекций у малышей — это ерунда. Что девочек сейчас ведут к гинекологу все чаще с года, а то и раньше — это тоже ничего. ОПы не причем. Экология, не иначе. Детям нужен этап знакомства со своим телом и его «продуктами». Ребенок, который постоянно в подгузнике, видит ручки, ножки, животик, в зеркале — даже голову. А половых органов нет. Это мое личное мнение, ни в чем никого не убеждаю (и вполне допускаю, что это мнение не верно), но мне кажется, что подгузники негативно сказываются на половой самоидентификации, ведь основную информацию о себе мы черпаем в раннем детстве. Может все эти унисекс и прочие странности в числе прочих причин имеют как раз невозможность идентифицировать свое отличие от противоположного пола в раннем детстве? Мама помогает. Я знала, что новорожденный детеныш — существо крайне беспомощное, и ему во всем требуется наша помощь. Мама создает безопасное окружение, помогает заснуть, поесть, двигаться, перемешаться, согреться и охладиться, сходить в туалет. Это базовые, природные потребности наших новорожденных, и, удовлетворяя их все в полной мере, мы помогаем крохе расти спокойным, уверенным в себе и в доброжелательности мира. Химическое воздействие. Что бы не говорили производители ОПов, но в них полно вредных веществ, которые все же проникают в кожу малыша. Да, их количество ничтожно мало и видимых последствий мы не замечаем, но это не значит, что вреда нет! Современные ОПы содержат не только относительно безобидные ароматизаторы, вызывающие аллергию, но и канцерогены (диоксин и стирол), а также вещества, имеющие нейротоксичный эффект, оказывающие разрушающее воздействие на иммунную, эндокринную, гормональную системы организма, и могут вызывать астматические приступы. Между прочим, эти вещества не выводятся из организма. И пусть из одного ОПа попадает внутрь лишь крошечная толика, но хотите ли вы такого «багажа» для своего ребенка? Я — нет. ОПы могут вызывать опрелости и натертости. Я знаю, что не все и не у всех, что есть очень классные японские и прочие заморские, но все же не сказать об этом не могла:) Приучение к горшку. Детки в ОПах в среднем позже приучаются ходить в туалет самостоятельно. Моя дочь в полтора года уже сама приносила горшок, сама снимала трусики и сама усаживалась на него. А часто и выносила выливать в унитаз. Ее старшие друзья в ОПах в это время старательно делали лужи возле горшка, за диваном, на коврах — куда угодно, но не туда, куда нужно. Экологический вред. ОПы — новость не только для нашего организма, но и для нашей планеты. После каждого ребенка остается около 400 кг мусора, с которым никто ничего не делает — ни мусороперерабатывающие компании, ни микроорганизмы, которые разлагают органические отходы. Представьте количество детей, выросших и растущих в ОПах и огромные острова мусора, остающиеся после них. Я в этом участвовать не хочу. Я хочу, чтобы наша планета встретила наших внуков не всепоглощающей кучей мусора, а зелеными лугами и густыми лесами. Неудобство. Мы часто путешествуем, и потому таскать за собой огромные пачки ОПов , а тем более, быть зависимой от магазинов, где они продаются, мне совсем не хотелось. Много места занимают и салфетки для вытирания поп. Неудобно и искать подходящую поверхность для переодевания малыша, да и не всегда это в принципе возможно — на вокзале в маленьком городке нужно проявить недюжинную смекалку. В общем, мне в дороге и на длительных прогулках ОПы всегда только мешали. Стоимость. ОПы — удовольствие не дешевое. В среднем на ОПы для каждого ребеночка средняя семья тратит около 2000 долларов! И семьи со скромным достатком скорее себе откажут в чем-то, чем не купят ОПы для ребенка! Это шокирует, насколько нам навязали этот продукт, насколько прочно внедрили его в нашу жизнь. ОП мешает нам понимать малыша. Часто можно избавиться от длительных ночных сосаний и метания по кроватке, просто помогая малышу сходить в туалет. Используя Оп, вы никогда не узнаете, почему ваш малыш так беспокойно спит.     Вот мой ТОП-15, почему стоит отказаться от ОПов и искать альтернативу. А ведь альтернатива есть всегда, даже когда кажется, что она в принципе невозможна Кажутся ли вам мои причины отказа от ОПов достаточно вескими? Может, у вас есть свои? Поделитесь, пожалуйста, в комментариях, мне очень интересно! С любовью, Ольга Свистунова
Источник: http://olgasvistunova.com/15-prichin-po … dguznikov/

0

Вы здесь » Мамы-Вайшнави » ВЫСАЖИВАНИЕ. Жизнь без подгузников! » Ольга Свистунова. Метериалы по высаживанию