[01.02.2015 20:06:44] Ольга Зотова: Харе Кришна, дорогие матаджи! Я для себя нашла замечательную эко косметику ( полностью вегетарианская, на животных не тестируется, 100% натуральная) фирмы "МиКо". Мне очень она подходит, я прям влюбилась! Нравится серия для лица Лаванда: маска для лица и молочко для умывания. Шампуни там просто очень классные! Мне подошла серия Можжевельник. Для волос еще маска из этой же серии. Маска для лица Мед и малина: такой запах!!!!  Тоже мне подходит очень ( она с маслом жожоба омолаживающий эффект, моей маме тоже подошла очень). Еще чудо средство Воск для волос ИлангИланг, у кого секутся кончики или сухие очень тоже подходит. В общем всем советую эту косметику. Еще мне нравится фирмы Планета Органик масло для лица ( у кого сухая кожа) меня очень спасает!
[02.02.2015 9:41:32 | Изменены 9:53:06] Ananda Gopika: я как-то читала статью, где полностью разбивалась иллюзия, что есть НЕтестируемая на животных косметика, т.к. даже если она не тестируется в готовом виде, то фирма может закупать вещества, которые прошли такое тестирование в компаниях-изготовителях. При этом всегда учитывается требование страны-потребителя. "зеленая" косметика, пересекая границы, должна выполнить требования страны-потребителя. в некоторых странах обязателен сертификат о тестировании. Или наоборот если нет строгого запрета в стране на тестирование, то  компания может поставлять туда тестируемую косметику, а в других странах продавать зеленую. И тогда мы смотрим в списки, которые есть в интернете и видим компанию какую-то в черном списке. Это может означать, что часть ее косметики тестируется, а часть нет. И не факт что именно наш крем прошел тестирование…. короче все сложно.
Но даже та косметика, которая не тестируется на животных, с удовольствием использует части этих животных у себя в косметике. Тестируемая косметика и вегетарианская - это разные вещи. Также как и Нетестируемая и натуральная - очень разные вещи.
есть же еще парабены и прочие вещества, которые добавляют в косметику для улучшения ее эффективности и для ее хранения. Иначе как может крем иметь срок годности 1-3 года, если он полностью натуральный? А декор-косметика еще круче, там красители и прочие вещества, обеспечивающие ее стойкость и НЕстойкость нашей кожи при этом :)
как сказала Данья Лакшмиприя, если нельзя съесть, то как это можно намазать на кожу? Все, что намазано на кожу, кожей усваивается, "съедается".
И как сказала Нарайани Радха, натуральная косметика кажется малоэффективной - да, потому что химия эффективней. Поэтому если говорят, что крем натуральный, и при этом он много месяцев хранится без холодильника и эффективный - то там есть какая-то химоза.
Остается либо с этим смириться, либо изучить тему "косметика своими руками". Для меня лично это просто из мира фантастики. Хотя я пробовала крема у матадж ручной работы, очень приятные. Но чтобы самой это все изучить, да еще что тебе лично подходит узнать - это конечно требует погружения. Я сейчас пользуюсь кремом, мне делает аюрвед.доктор Шантану местный. Делает из алоэ и масел. В России мне подруга дарила крем из Сибири откуда-то, она по почте заказывает. Из кедрового масла. Ну очень жирный, вообще не впитывается, я его как маску только. Но натуральный 100 %.
[02.02.2015 13:56:11] lela_link: Все верно. Сложно найти косметику в магазине, подходящую или безвредную хотя бы...поэтому, я и делаю сама кремы ....и очень довольна! подбираю по аюрведе книжка "Абсолютная красота" - просто изумительная! Ингредиенты ! это очень важно, т.к.много подделок - в итоге нет эффекта. Качественные ингредиенты продаются на сайте аромашка.ру. И на айхерб тоже заказывала. Сейчас временно - это очень дорого. Аромазон - тоже хороший сайт. Я начала вести группу в контакте по кремам ..постпенно добавляю информацию..там можно и заказ сделать индивидуальный на крем или скраб, или бальзам для губ. И там же планирую размещать информацию о том, как это все делать самой дома. А пока, если есть желание, могу подсказать. У меня высшее биолого-химическое образование, но аюрведу я только по книгам изучаю.    после 35-ти лет можно уже делать упражнения ..есть видео в интернете и книжка Кэролл Мэджио "Аэробика для кожи и мышц лица". Это очень эффективно и без пластики. а по кремам не могу так сказать - нужно определить тип кожи (это 21 вопрос) и потом уже подобрать уход. :)
[02.02.2015 14:01:21] lela_link: если крем для лица составлен или сварен только их масел - то хранится несколько месяцев. Лучше использовать  тару  с пульверизатором или вакуумом. Если в составе есть вода - то только консерванты. Можно обсеменить кожу ...и возможны высыпания.
[02.02.2015 14:58:23] Нараяни Радха (NarayaniRadha d.d.: Спасибо! Посмотрю все. И мне самой вчера в сети попалась аккупунктурная гимнастика для лица. Эффект ощутила с первых минут
[02.02.2015 14:59:53] Ananda Gopika: а дайте ссылку на вашу группу вконтакте!
[02.02.2015 15:00:13] Нараяни Радха (NarayaniRadha d.d.: Facelift without surgery
[02.02.2015 22:42:00] Нитьянги (Natali Plechiy: а можно ссылку на гимнастику для лица?
[02.02.2015 22:50:33] Екатерина: ссылка на книгу:   http://besage.ru/fizicheskoe-razvitie/k … -lica.html
[02.02.2015 22:52:20] Екатерина: там же и небольшое видео но на английском
[03.02.2015 12:23:32] Larisa Ezeugo: Матаджи, кто то занимался по этой системе гимнастики для лица? Какие результаты и как быстро?
https://www.youtube.com/watch?v=nZxOrKiEem8
[03.02.2015 18:37:18] Нараяни Радха (NarayaniRadha d.d.: https://www.youtube.com/watch?v=69fiagt1G4g мне понравилась вот эта. те точки, что они бесплатно показывают в ютьюбе я попробовала и по ощущениям работают. это аккупрессура, йога для лица, там в определенных местах надавливаешь, как массаж и открываются надии, кровь питает эти места, энергия приливает и состояние не только этого места но и во всем теле улучшается. по кр мере так говорят в видео. по ощущениям на лице - да. книжка стоит 39 кажется долларов, может ктото еще хочет, можно скинуться совместно
[03.02.2015 18:45:10] Екатерина: Матаджи,а кто-нибудь пользовался системой ревитоника?http://youtu.be/6UJmasVcTyQ
[04.02.2015 8:38:05] lela_link: вот ссылка на группу: https://vk.com/club79817691
[04.02.2015 8:42:16] lela_link: а вот на видео упражнения: --
[04.02.2015 8:43:28] lela_link: мне по книжке больше нравится. Но эффект замечательный! главное - делать упражнения регулярно. Будьте прекрасными! Если есть вопросы - пишите, пожалуйста. Чем смогу - помогу.