Мамы-Вайшнави

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Отит

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[9:43:05] Татьяна Емельянова (blue_flax: девочки, у дочки 4 день температура от 37,5 до 38,5 и немного выше. Кашель мокрый, лечимся гомеопатией, но что-то не помогает. Едем сегодня к лору, что еще предпринять можно? Чтобы легче было. Жалко дочку, спит плохо.
[11:47:07] Alisik: А пьете клюквенный морс?
[12:14:01] Татьяна Емельянова (blue_flax: не постоянно, но время от времени) клюквенный, смородиновый, малиновый.
[12:56:37] Яна Исаева: если высокая температура и кашель,  тут обязательно только к врачу обращаться, если пневмония или ангина, это антибиотики, если просто орз или орви, то назначат препараты, снимающие симптомы, жарапонижающие, обезбаливающие
[12:57:03] Яна Исаева: еще имбирь очень сильная вещь - это природный иммуностимулятор
[16:44:23] Татьяна Емельянова (blue_flax: были у лора, у дочки отит( лечим вот.
[16:50:24] Яна Исаева: что вам назначил? сколько дочке лет?
[21:03:55] Татьяна Емельянова (blue_flax: Яна, назначили отипакс, снуп -  спрей для носа, сироп какой-то от кашля и простуды, а также антибиотик - названий не помню. Так как лор знакомый и очень адекватный, сказал, что если температуры не будет -  можно без антибиотика обойтись, но если будет на том же уровне -  то придется дать. Потому что отит серьезный.
[21:05:18] Татьяна Емельянова (blue_flax: Мы с утра выпили еще один гомеопатический препарат -  в этот раз 4 дня не могли угадать с препаратом в нашего врача гомеопата наблюдаясь... вот на четвертый день нашли. После приема препарата поспала полчаса и температура снизилась. Потом к лору поехали.
[21:06:13] Татьяна Емельянова (blue_flax: Сироп - эреспал. Антибиотик -  супракс. Пока их не пьем. Если температура поползет - выпьем.
[21:06:45] Татьяна Емельянова (blue_flax: Пока вроде нормально с дочкой, веселая была, активная.
[22:28:13] Alisik: А прогревание уха не назначил?
[22:28:34] Татьяна Емельянова (blue_flax: нет
[22:29:39] Татьяна Емельянова (blue_flax: отит я так поняла такой формы греть не стоит
[22:33:05] Alisik: У меня просто когда был отит,то врач лор назначил прогревание и какой-то анауран,лекарство это только снимало боль ненадолго,а потом было так же больно...отипакс тоже не помогал и тогда решила попробовать народные средства,капала сок лука вместе с медом и долго грела ухо под лампой и очень хорошо дело пошло,сейчас все ок.а тогда была стльная боль и я очень плохо слышала.даже стала переживать что на всю жизнь на одно ухо глухой останусь..было очень не привычно.
Желаю дочке скорейшего выздоровления,а Вам огромнейшего терпение.
[22:33:40] Татьяна Емельянова (blue_flax: дочке вроде не больно, был острый момент, но прошел
[22:33:46] Татьяна Емельянова (blue_flax: тут еще гомеопатия помогает
[22:34:38] Татьяна Емельянова (blue_flax: сок лука с медом -  интересно. Может даже и попробуем. Насчет лампы я уточню, позвоню завтра лору. Спасибо!
[22:34:51] Alisik: Я была удивлена что обычный сок лука помог лучше современного лекарствп
[22:35:37] Alisik: Хотя капала что отипаксом курс в 7 дней что и этим средством что выписал врач тоже 7 дней
[22:35:51] Татьяна Емельянова (blue_flax: Слышит вроде нормально. По крайней мере, проверяла -  специально что-то чуть слышно спрашиваю, еле разборчиво - она отвечает
[22:36:12] Alisik: Слава Богу
[22:36:31] Alisik: Честно говоря это ужасно потерять слух)
[22:36:57] Татьяна Емельянова (blue_flax: Да, очень(( Вот я перепугалась очень.
[22:37:35] Alisik: Представляю
[22:37:46] Татьяна Емельянова (blue_flax: Потому что у многих  кто-то глухим стал, а мама моей подруги с детства на одно ухо глухая, например, тоже не долечили.
[22:38:02] Татьяна Емельянова (blue_flax: Так что помолитесь за дочку, пожалуйста!
[22:38:33] Alisik:
А может так же эти лекарства как и мне не помогли
[22:38:45] Татьяна Емельянова (blue_flax: может быть(
[22:39:01] Татьяна Емельянова (blue_flax: но она из деревни, а там раньше обычно не заморачивались

0

2

[10:01:59] Radhika-prasad dasi: У нас у знакомого мальчика отит был и 2 врача сказали, что прогревание при отите запрещено.
[10:22:26] Ananda Gopika: да, с отитом лучше не шутить…. у меня был у мужа. одна врач сказала - срочно оперировать, напугала, что воспаление до мозга может дойти. слава Богу это было не в нашем городе, в командировке. он поехал домой. вызвал ночью скорую, которая по-русски сказала "приезжайте к нам сами". он поехал среди ночи с дикими болями и распухшим ухом в скорую. и там попался очень хороший дяденька старой советской закалки. поставил ему демидрола чтоб поспал и лекарства выписал, через пару дней прошло все.
[11:38:15] Ямини (Prana Yami: Лучше, конечно, лечить под наблюдением лора, мне в детстве всегда капали спирт камфорный, очень часто болела отитами и всегда он помогал, ну и синяя лампа, но все индивидуально
[11:40:06] Ямини (Prana Yami: Главное ничего не резать, в случае чего менять врача... Мужу так полечили в детстве - стал глухим на одно ухо, так как задели барабанную перепонку

0

3

[14:56:18] Людмила: я бы тоже при отите не стла прогревать уши, очень рисковано
[14:57:27] Людмила: у меня несколько лет назад был острый отит, полностью оглохла, прогревание было категорически запрещено, лечили антибиотиками
[14:57:56] Людмила: наблюдение специалиста в этой ситуации обязательно!

0