Мамы-Вайшнави

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мамы-Вайшнави » Здоровье крохи » Колики

Колики

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

..

0

2

Дорогие Матаджи, Кришна послал нам такую информацию про переживание колик:
1. Статья http://www.woman.ru/kids/medley5/article/102615/
Нам помогал слинг ( тепло у животика, вертикальное положение и давление на животик, укачивание, стук сердца мамы или папы). Согласна, что вертикальное положение тренирует мышцы малыша больше, чем при горизонтальном полодении, а кака малыши делают именно мышцами ( нам и педиатор это подтвердил. Сказал больше держать на животике, чтоб малыш пресс тренировал).
2. Данья Лакшми Прия дд посоветовала высаживания ( в позе ножки к животику газики и кака выходят легче) и фит бол. Высаживание нам помогло ( хотя сперва думала сил на него не хватит- хватило, слава Кришне, и стирки заметно поубавилось). Малышу даже нравится тужиться. Позы для высаживания в книге "Жизнь без подгузников" в инете много онлайн версий.

0

3

3. Метод успокоения Харви Карпа
http://youtu.be/SwN3XYuXL5M
Нам помогал в первый месяц жизни малышки. Сейчас она выбрала позу руки под живот и носить ее горизонтально ( ручки и ножки висят). Шум используем до сих пор. Очень здорово днем, когда мама шумит по хозяйству, а малыш спит.  Очень понравилась аналогия того, что первые три месяца малыш отвыкает от тесноты матки. Даже фильм так называется -4 триместр беременности.

0

4

4. Мнение доктора Комаровского:
http://youtu.be/71rSi1wEeWU
Нам помог момент, что настрой мамы должен быть на успокоение, без паники. Мне помогало зарядится этим настроем от папы малышки)). Так же ценная мысль про выдерживание интервалов между кормлениями. Только вот у нас в первый месяц и за два часа молоко переваривалось и малыш просил снова. Сейчас второй месяц и интервал днем увеличился, но и малыш стал есть больше. Мое мнение- что три часа интервал между кормленияи - это рекомендация, а есть еще сердце мамы и здравый смысл ( если в прошлый раз малыш поел плохо и мало, то в следующий раз захочет раньше, чем через три часа). И конечно же ментальный настрой - без паники, малыши все перенимают от мамы.

0

5

а теперь переписка с форума:
[12.08.2014 17:28:50] Эльвира: Харе Кришна, дорогие матушки!
подскажите, пожалуйста, какое есть средство при коликах у ребенка - 1 месяц. Даю укропную водичку, но может быть есть что-то еще
[12.08.2014 18:24:06 | Изменены 18:25:05] Ядурани бвг (Евгения Жарова: Нам очень помог рела лайф. младший до 5-ти месяцев с коликами мучился и только рела лайф нас спас. Если бы знала о нем еще к его рождению, думаю, что у нас было бы намного меньше бессонных ночей и всех прочих неприятностей, которые доставляют колики.
[12.08.2014 20:29:16] Елена Шпак: есть версия , что одна из причин беспокойств малышей, это мигрени, я вот на примере своего ребенка больше с этой версией согласна http://medspecial.ru/news/1/20671/ ну и я думаю, что несмотря на значение многих факторов, включая пресловутые животики, головную боль и общую незрелость нервной системы малыша, важную роль играет качество того, что в психологии называется "контакт". Это такое специфическое единение мамы и малыша, которое обеспечивает создание симбиотической связи между ними. Такой связи, в которой на двоих одна психика. Это совершенно необходимо для малыша в первые месяцы существования. Это такая непрерывная связь, в которой мама чувствует и понимает своего малыша без слов. И способна ответить ему эмоционально на его потребности. То есть совершая все обычные материнские действия по уходу, мама делает это не механически , а эмоционально включенно, но часто это связь налаживается не сразу, а к 3-4 месяцам ребенка
[12.08.2014 20:30:04] Ksenia: Харе Кришна! Мне посоветовали при коликах самой пить эспумизан. Не ребенку давать, а пить самой максимальную дозу. И с молоком попадает ребенку. Как следствие, коликов нет. Если честно, я не пробовала, т.к. услышала об этом когда колики уже сами прошли... а вот соседка уверяет что ее детям помогло.
[12.08.2014 21:01:04] Мария Ковалева: Нужно самой кушать то, что не вызывает газообразования. Ребеночку давать фенхель. Заваривать и давать из ложечки или шприца, или бутылочки. Обязательно делать массаж - гладить вокруг пупочка без нажима по часовой стрелке. Выкладывать на животик перед кормлением. Хорошо помогают теплые ванны, там малыш расслабляется и боли проходят. Также во время сильных колик можно прикладывать к животику теплую пеленку, нагретую утюгом. Чаще держите малыша на руках, прижимая к себе(но не сильно , конечно)). Метод "кожа к коже". Малыш чувствует контакт и умиротворяется. Растите здоровыми!
[12.08.2014 23:22:38] buka452: Эспумизан
[13.08.2014 13:25:03] Эльвира: ой спасибо большое за ответы!!!
что-то из этого должно помочь точно :)
мне тоже одна мамочка сказала что пила эспумизан сама и колики ребенка не мучалии, может и впрямь помогает
[13.08.2014 14:44:22] Ядурани бвг (Евгения Жарова: Эспумизан? Вы читали состав этого препарата? Там же одна химия сплошная! И вы хотите, чтобы это малышу переходило?
[13.08.2014 16:05:03] Мария Ковалева: эспумизаны всякие и плантексы на основе фенхеля и всякая химия в добавок, не проще ли фенхель заварить
[14.08.2014 15:01:19] Hiranyanghi Radha Devi Dasi: А мы пили бифидо и лактобактерии от колик. Помогало ..
[15.08.2014 7:44:21] Эльвира: Мария, очень просто рассуждать со стороны и не просто смотреть как у малыша регулярно случаются сильные истерики и он по долгу не может успокоиться, а фенхель и укроп практически не помогают, теплая пеленка спасает, но тоже после продолжительных слез и криков :(
[15.08.2014 9:19:47] Арати (Лебединец Анна): я давала плантекс, эмпумизан и еще одно лекарство - не помню названия - на основе масла с фенхелем
[15.08.2014 9:19:59] Арати (Лебединец Анна): но к сожалению практически ничего не помогала
[15.08.2014 9:20:26] Арати (Лебединец Анна): облегчение было если сразу когда начинаешь кормить класть грелочку на животик
[15.08.2014 9:20:47] Арати (Лебединец Анна): и еще потом нам педиатр посоветовала спасс - купрель - это гомеопатия от спазмов
[15.08.2014 9:21:13] Арати (Лебединец Анна): идея такова, что в разных случаях колики бывают по разным причинам
[15.08.2014 9:21:45] Арати (Лебединец Анна): иногда из-за того что малыш нервничает, у него могут быть спазмы, в тч кишечника, и воздух не проходит, вызывая боль
[15.08.2014 9:22:10] Арати (Лебединец Анна): нам помог этот препарат, но у каждого малыша все настолько по - разному, нужно индивидуально подходить
[15.08.2014 9:22:52] Арати (Лебединец Анна): нужно еще капрологию сдать - может не хватать ферментов
[15.08.2014 9:23:07] Арати (Лебединец Анна): а еще очень важно самой маме не кушать ничего что может вызывать газы
[15.08.2014 9:23:23] Арати (Лебединец Анна): если у мамы с кишечником проблемы, то малыш тоже будет мучаться
[15.08.2014 9:23:26] Ядурани бвг (Евгения Жарова: Уменя младший сын мучился коликами до 5 месяцев! Нам тоже ничего не помогало и даже плантекс! Нам помог только РЕЛА ЛАЙФ! В его состав входят живые лактобактерии Lactobacillus reuteri Protectis. Они нормализуют кишечную шлору. Буквально на второй день ребенку стало лучше, а через дней 5-7 колики вообще прошли и как будто их не бывало!
[15.08.2014 11:03:30] Гауранги даси: Колики -это сложная тема, каждому помогает что-то свое. Иногда у мальчиков просто мочеполовая система формируется, и им элементарно пописать больно, у дочки вообще не колики были, а голова болела, а мы, неопытные родители, думали животик, закормили ребенка премадофилусом и другими лакто и бифидо бактериями, а доча сама какать перестала((( вообщем много чего перепробовали и пережили (facepalm)
С сыном я спасалась массажиками живота с маслом Веледа для животиков против коликов, оно с маслом аниса, очень облегчало страдания ребеночка. Сыну я ничего не давала, сама пила регулярно фенхелевый чай литрами. Он и для лактации хорошо и для пищеварения, а уж с моим молоком все попадало к сыну.
Еще в час икс я клала сына спать себе на живот, и как только приступ коликов грозил начаться (сын сучил ножками, корчил мордашкой) я его прямо у себя на животе раскачивала как маятник, не давала ему даже проснуться и так мы прокачивали колики.
[15.08.2014 13:07:46] Ирина Кочеткова: Нам помогал Бебикалм, массажики и  солевая грелочка, слава Богу у нас только месяц колики были
[15.08.2014 13:09:18] Olga Vasechko (Terenyuk): Да, я тоже держала диету, грела и гладила животик. Еще поперек коленок класть и гладить по спинке помогает.  Друзья включали пылесос:) тоже малыш стихал. Бактерии давала. А главное воздух чтобы после еды выходил, отрыжка была, в основном он нас мучил проходя дальше. До сих пор иногда ночью может быть дискомфорт пока не пукнет. Год и месяц. Немного изменился прикус что ли, прикладываться стал по другому, теперь понимает что тити две и у него есть выбор.  Беря верхнюю не всегда правильно получается, в результате воздух попадает. Если не усыпает сразу хорлшо, переворачивается отрыгивает. А бывает уснем и потом ночью беспокоится. Было так несколько раз по крайней мере.  Сейчас надеюсь наловчился. Эти ночи все ок. Тьфу тьфу
[15.08.2014 14:39:50] Полина: Нам тоже не помогали фенхели и плантексы.. Лучше всего помогал массажик: большим пальцем по спирали; от центра к переферии. Еще в свое время на ютубе находила хороший массаж при коликах, его тоже делала, если найду ссылку кину.
И еще очень хорошо на пилатесном мяче катать на животике до кормления.

0

6

[15.08.2014 14:41:27] Полина: Вот она: http://www.youtube.com/watch?v=msGG62gWq8
[15.08.2014 15:53:39] Эльвира: странно, перехожу по ссылке, пишет что такого видео не существует
[15.08.2014 17:59:47] Мария Ковалева: Эльвира, я много чего написала. Очень важен массаж и гимнастика, питание мамы, тесный контакт с ребенком.
[15.08.2014 18:00:57] Мария Ковалева: Я не понаслышке знаю об этой проблеме. У всех моих детей все было по разному
[15.08.2014 18:20:54] Полина: попробуйте вконтакте http://vk.com/id4073829?z=video4073829_169678681/bef80c367083b7992f
[15.08.2014 18:21:06] Полина: http://www.youtube.com/watch?v=msGG62gWq8k
[17.08.2014 9:26:14] марина яриго: хари бооол!!!!с праздником!!!!джай шри кришна джанмаштами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[17.08.2014 9:26:42] Эльвира: Мария, спасибо за ответ :) простите, если вдруг я вас обидела (bow)
нам слава Богу помог бебикалм и бифиформ, даю 2 сутки и тьфу-тьфу малыш спокоен (sun)
[17.08.2014 9:52:27] Эльвира: спасибо, в контакте видео загрузилось (F)
[17.08.2014 15:57:31] Мария Ковалева: Все нормально, Эльвира! Главное, что малыш поправился)))

0

7

[21.10.2014 4:23:36] Антон Наталья   Житницкие: Харе Кришна!
Дорогие Матаджи, хотела поделиться своим опытом, может кому пригодится.
По совету знакомых я узнала о таком пробиотики Биовестин, многим он очень помог при коликах у малыша. http://www.biovestin.ru/
Наш опыт:
Колики у дочки начались с 2-х недель,и я практически стала сразу давать(1 мл в день,делила на 4-5 частей), к месяцу приступы  стали  значительно реже, в 1,5 месяца я уже совсем не соблюдала диету.
Проблем с запорами и вздутием у ребенка совсем не было.(Ей уже 1год и 8 месяцев).
В 8 месяцев она первый раз налопалась в  Храме горохового супа(обычный желтый горошек), я переживала,что будет вздутие, но ничего, никаких побочных реакций)) с алергией тоже тьфу тьфу нет проблем.
Но все конечно индивидуально.
[01.01.2015 13:16:46] Анна Килочицкая: подскажите, пжл., гомеопатические средства от коликов. где купить в Мск и как принимать. Я использую обычные средства из аптек сейчас (эспумизан, саб-симплекс, боботик, бэби-калм). Сначала помогали, а сейчас почему-то эффект все меньше и меньше. Грелка на животик мало помогает. Фенхель пью.
[02.01.2015 12:05:31] Katia Boily: от коликов ничего особо не помогает))) не травите дитя боботиками и тд...там состав не особо.... мы придумали такую схему, когда мне надоело впихивать в дитя всякую гадость: начинает плакать - грудь, пока он ест я осторожненько массировала животик, именно массаж нам помогал, далее если не помогает, то брала дитя и прыгала как лосик ( самое классное - мы купили фитбол, на нем прыгаешь с деткой - и нам упражнение и спина не болит от такскаания), далее если не работает, то муж на живот себе клал, и еще если все это не помогало, то брала подушку для кормления, мягкий плед, клала к груди и ОЧЕНЬ плотно прижимала его к себе, сильно-сильно, то есть он не мог даже отодвинуться, и головку тоже держала, сама клала мою голову к ниму и тихонько шипела ))) или бормотала что-нибудь и одновременно с этим раскаачиваалась вперед-назад, сидя на мягком краю кровати...это ОЧЕНЬ помогало!!! Я ТОЖЕ ПОНЯЛА, ЧТО КОГДА даваала какие-то средства (любые, даже безопасные), то вмешивалась в творение Бога, а кто как ни он знает, как наше тело должно функционировать...а вссе эти капли не для ребенка, а для мамы...короче, я по этой схеме действую уже 2 месяца...вроде тьфу-т-т)))
[02.01.2015 13:59:37] Елена Шпак: я вот тоже не верю, что какие либо средства помогают при коликах , вот одна из версий о коликах-мигренях, которая мне близка https://vk.com/sattvamama?z=photo-61556358_348993677/album-61556358_00/rev
[02.01.2015 14:42:08] Анастасия Самойлова: нам грелка на животик помогала
[02.01.2015 14:44:57] Полина: мы тоже грелкой спасались, массажами между кормлениями и также между кормлениями катанием на фитболе, только ребенка клали на теплую пеленочку на мяч
[02.01.2015 14:45:21] Полина: на ютубе в свое время нашла замечательное видео о том, как делать массаж при коликах. Очень помогало
[02.01.2015 14:59:23] Карина Стрюк: нам тоже ничего не помогало от коликов, никакие капли, до трех месяцев пока не прошло само! наверно ребенку поможет только если он будет больше двигаться в первые месяцы, динамическая гимнастика думаю поможет, с первым я ни делала гимнастику только массаж, а вот со вторым обязательно буду делать, там посмотрим! :)
[02.01.2015 15:23:02] Katia Boily: вот мне тоже так кажется...надо больше двигаться! Матаджи, подскажите , кто  делал динамическую гимнастику....не опасно ли?
[02.01.2015 15:23:09] Katia Boily: (worry)
[02.01.2015 15:42:25] Hiranyanghi Radha Devi Dasi: Как то давно кто то тут советовал прибиотики.. Мы пробовали, купили, помогало только на время приема.. В итоге колики прошли но видимо кишечник не засилился " своими" бактериями. Итог очень алергичен(
[02.01.2015 15:45:30] Katia Boily: у нас аллергия вылезла на пробиотик! не надо ничего пихать в дитя))) это точно))) это урок Кришны...как будто мы ему не доверяем..
[02.01.2015 17:14:16] Дарья (Dhanya Laxmipriya dd): у нас не было колик у обоих детей... (whew)
дин.гимн. считаю надо учиться делать у профессионалов, тк можно перегрузить суставы,сухожилия итп
мы делали разн.упражнения, но держали под мышки, так точно не опасно
к нам приходила инструктор показала, мне помогло тем., что я свободнее с реб стала обращаться
[02.01.2015 19:11:57] Katia Boily: забыла написать)) от коликов помогает смена обстановки,когда чувствую, что никак не справляюсь, иду в другую комнату, еще можно малыша носить на руке, типа самолетик и одновременно массировать животик, еще звуки необычные помогают, я от отчаяния замяучила ему на ушко, он удивился и перестал плакать...на 30 сек)))
[02.01.2015 19:32:17] *** Katia Boily добавил vinnivinni544 к этому чату ***
[02.01.2015 19:48:00] Olga Vasechko (Terenyuk): У меня знакомые пылесос включали и помогало пока он работал :)))
[02.01.2015 19:48:14] Olga Vasechko (Terenyuk): Я сама гудела пела:))
[02.01.2015 20:43:46] Ольга Зотова: Есть масло массажное фирмы Веледа, оно успокаивает колики. Мы им все время массаж делали, коликов и не было. Иногда малыш плачет и не из-за коликов. Можно к остеопату сводить. Всех малышей после рождения рекомендуют показать остеопату.
[02.01.2015 20:47:50] Премавати Читра (poli: Я фен включала
[03.01.2015 19:41:55] Анна Килочицкая: показать остеопату - отличная тема. Я около полугода искала (выбирала) остепата для первой дочери. Хоть остеопат был нужен срочно, не могла доверить свое чадо без уверенности, что чужие прикосновения приносут ребенку исключительно благо. В итоге я старшую привела к остепату уже после года. За 5 сеансов он убрал дисплазию тазобедренного сустава, снял тонус мышц, она перестала тянуть в напряжении ножку. После 5-го сеанса Олеся пошла (до этого только ползала на коленках), да и общее состояние дочери улучшилось: стала спокойнее, радостнее, сон крепче, А вот Лалиту (младшая) я повезла к этому остеопату уже в 2 недели, т.к. уже ему доверяю. Поэтому знаю, что наши  слезки - это именно колики. С удовольствием могу порекомендовать нашего остеопата. Он не вайшнав, принимает и изучает все религии (говорит, в моем сердце живут все: и Кришна, и Будда, и Иисус...), каждый день молится, на сеансах ставит пения святых. Он сейчас меня восстанавливает после родов, реально творит чудеса... На третьем сеансе я стала чувствовать движение его энергии еще до прикосновений (прочистил мне энергетические каналы, которые были забиты). Его знания и умения шире, чем у обычного остеопата. Владимир Спирин. 8 967 130 61 50. Примает по адресу: метро Щелковская, ул. Уральская, д. 6, корп. 3, кв. 72, подъезд 4, этаж 3, код подъезда 64 решетка, в прихожей подъезда (вторая дверь в подъезд) код 72 (номер квартиры). Цена приема ориентировочно 1 500 руб. за ребенка, 2 500 - 3 000 руб. за взрослого. Если привозить несколько детей, то можно договориться дешевле (моя подруга отдавала за троих детей 3 000 руб.) Если лечит мама + ребенок также делает скидку (за двоих можно договориться 3 000 - 3 500 руб.).  Я уже многим рекомендовала Владимира, у всех деток вылечил.
[20.01.2015 15:25:22] Екатерина Обухова: Харе Кришна дорогие матаджи, поделитесь пожалуйста опытом что делать при коликах малышу, ему около месяца. В чём причины могут быть? Массаж и укроп не помогают
[20.01.2015 15:27:25] Людмила: Харе Кришна (bow) У нашего малыша тоже были колики до 2-х месяцев, тоже ничего не помогало. Нам немножко помогло купание в большой ванной с кругом.
[20.01.2015 15:27:49] Людмила: я сделала для себя вывод - набраться терпения и переждать
[20.01.2015 15:40:09] Ольга Зотова: О вреде прививок вся информация здесь http://homeoint.ru
[20.01.2015 15:42:25] Ольга Зотова: Про колики. Да, всё же наверное переждать. Советую малыша остеопату показать, не всегда малыш плачет от коликов.
Ну и еще масло Веледа, от коликов специально, массаж им делать. Многим моим подругам помогало это масло.
[20.01.2015 15:46:08] Ananda Gopika: еще из рациона мамы убрать все газообразующее
[20.01.2015 15:47:47] Анна Лазарева: Спасибо! (bow)
[20.01.2015 15:48:13] Екатерина Обухова: спасибо большое!
[20.01.2015 17:12:13] Ольга Васечко: от коликов лучше всего диета мамы помогает. не ешьте гречку, перловку, капусту, дал подождите пока
[20.01.2015 17:12:39] Ольга Васечко: пшеницу, овес, пшенку можно
[20.01.2015 17:13:01] Ольга Васечко: пробиотик сами выпейте может и ему перепадет больше бактерий
[20.01.2015 17:13:23] Ольга Васечко: на коленки к себе кладите.. держите вертикально чтобы воздух выходил подольше

0

8

c форума Даниловой Л.

К вечеру малыш сильно беспокоится, сучит ножками, вы берете его на руки, качаете, даете грудь, а малыш плачет все сильнее и сильнее…. Скорее всего, у младенца пучит животик. Это бываете почти со всеми малышами и продолжается ежедневно почти до трех месяцев жизни.
Чем ему помочь?
Возьмите старый шарф или платок из натуральной шерсти, немного погрейте его утюгом и приложите к животу младенца.
Помассируйте животик малыша – поводите ладонью по кругу (не нажимая!) по часовой стрелке.
Перед кормлением за 20 минут попейте напиток из семян укропа или фенхеля – пару щепоток семян залейте кипятком и дайте настоятся. Подсластите небольшим количеством меда. Внимание! Сейчас в аптеках продают фенхельный чай для детей, который следует давать младенцу, чтобы избежать газов. Старайтесь не пользоваться лекарствами, даже такими, казалось, безобидными. Желудок ребенка полноценно воспринимает сейчас только грудное молоко. Лучше попейте такой готовый чай сами, а малыш получит все необходимое с молоком.
Подумайте, какие продукты из вашего рациона могли усилить образование газов.

Если газы продолжают мучить малыша, воспользуйтесь газоотводной трубочкой. Ее можно купить в аптеке. Кончик трубочки смажьте мягким сливочным или растительным маслом. Введите трубочку в задний проход малыша буквально на сантиметр. На обратном конце трубочки должен быть небольшой раструб, за счет которого вы услышите, как отходят газы.
Если вам не удалось купить такую трубочку, приобретите самую маленькую клизмочку-«грушу» без пластмассового наконечника – только цельнорезиновую. Ножницами с острыми кончиками сделайте надрез по середине – по «экватору» груши и срежьте половину. Получится широкий раструб. Который тоже позволит вам услышать, отошли ли у малыша газы.

Более радикальным средством против вспучивания живота у малыша, а также возможных запоров являются ежедневные микроклизмы.
Первые месяцы, пока ребенка мучают газы по вечерам можно ставить малышу микроклизмы с чистой водой (50 гр). После такой процедуры ребенок избавляется от газов, успешно ходит по большому, а затем спокойно спит. Главное хорошо смазать маслицем или вазелином наконечник, и делать все очень нежно – ввести клизмочку буквально на сантиметр и вводить воду не слишком резко.
Говорят, что после использования клизмы ребенок не сможет сам испражняться. Не бойтесь привыкания! Постепенно ребенка перестанут мучить газы, и самостоятельный стул наладится.
А в данный момент вы избавите малыша от ненужных мучений.

0

9

От колик нам посоветовали Боннисан аюрведический сироп на травах фирмы  Himalaya. Знакомым очень помогло и я читала отзывы о нем на иностранных форумах, многие пользуются довольно успешно. Мы же пользовались только Плантексом с первым ребенком и нам очень хорошо помогало.

а у вас самой со здоровьем как? слышала мнение что когда у мамы дошм сильно не в равновесии отражается на молоке
другие я поищу название
т.е. Рела Лайф не помогли?
ну видимо от меня и малышу передается (((
а как выражаются колики ? сколько малышу?
пропили его, но колики есть
6 недель малышу

0

Вы здесь » Мамы-Вайшнави » Здоровье крохи » Колики