Мамы-Вайшнави

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мамы-Вайшнави » Секции и спорт.кружки » С какого возраста девочку можно отдавать на танцы например,гимнастику?

С какого возраста девочку можно отдавать на танцы например,гимнастику?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[06.12.2013 18:13:03] Ахладини Радха: Матаджи! А скажите с какого возраста девочку можно отдавать на танцы например,гимнастику? С какого периода есть такая потребность у девочек?
[06.12.2013 18:39:47] маргарита князева: Мне кажется, что все девочки разные. У кого-то может и в 4 быть большая потребность, а у кого-то за всю жизнь не возникнет) У моей знакомой большой желание танцевать проявилось в 14 лет. Наверно лучше смотреть по интересам ребенка и следовать им...  (bow)   Но я пока теоретик, моей 1,7. И пока единственное, что ей интересно это "готовить" и "танцевать"
[07.12.2013 10:53:35] Ахладини Радха: У меня девочке два с половиной -она тоже любит танцевать но больше ей нравится кувыркаться на кольцах! у нее так ловко получается ноги вверх задирает носочки тянет головой вниз висит и крутится при этом!
[07.12.2013 10:54:33] Ахладини Радха: Я вот думаю надо ли уже куда то ее водить? и почему худож гимнастика не способствует росту?
[07.12.2013 12:15:55] Гауранги даси: В художественную гимнастику берут только с 5 или даже 6 лет, тк до этого времени позвоночник и кости у ребенка неокрепшие. Я просто тоже хотела дочку в гимнастику отдать, но соседка, которая серьезно занималась гимнастикой отговорила, много доводов привела, с которыми я согласилась. Основной ее довыд был, что девочки которые занимаются гимнастикой перестают расти( тк идет очень сильное компрессионное давление на позвоночник, оно останавливает рост, поэтому девочки гимнастки все маленького роста. Второе, это очень частые и серьезные травмы, которые не проходят бесследно, вообщем я решала не рисковать здоровьем дочки. Но я не отговариваю вас, просто делюсь своими умозаключениями)
[07.12.2013 12:16:52] Гауранги даси: В 2,5 походите на ритмику, они там прыгают-танцуют под музыку, для вашего возраста то, что надо.
[07.12.2013 12:17:43] Ахладини Радха: Спасибо матаджи Гауранги! за совет!
[07.12.2013 12:22:14] Дарья (Данья Лакшмиприя д.д): у меня есть знакомая, занималась худ.гимн., мал.роста, получила травму позвоночника, после чего все занятия прекратились, мал.рост остался(
[07.12.2013 12:28:21] Ananda Gopika: дело не в гимнастике даже, а в любом профессиональном "спорте" - если вы отправляете ребенка на серьезные физические занятия, то знайте: это не здоровье, это одни травмы. я ходила в школьном возрасте на спортивную аэробику - тоже сместила позвонок, теперь сколиоз со всеми последствиями.... чем бы ребенок ни занимался, главное - это для развития, здоровья, а не ради достижений. и тренер должен быть очень чуткий
[07.12.2013 12:31:38] Ахладини Радха: Согласна! Смотря какой преподаватель попадется!

0

2

Ну не знаю не знаю. Это все индивидуально. Моя вон дочка например лет с трех
бокс xsport
активно со мной за компанию смотрит. И просит включить не мультики про зверюшек, а именно бокс спорт юа. Так что и вы смотрите что вашему ребенку по душе.

0

Вы здесь » Мамы-Вайшнави » Секции и спорт.кружки » С какого возраста девочку можно отдавать на танцы например,гимнастику?